Betting-Rating
Top

Дубли Депая и Мораты помогли «Атлетико» разгромить «Севилью»»Атлетико» разгромил «Севилью» в матче 24-го тура чемпионата Испании

Дубли Депая и Мораты помогли "Атлетико" разгромить "Севилью"

Мадридский «Атлетико» нанес разгромное поражение «Севилье» в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 6:1. В составе победителей дубли оформили Мемфис Депай (23-я, 26-я минуты) и Альваро Мората (76, 90+2), также отличились Антуан Гризманн (53) и Янник Карраско (69). У гостей мяч забил Юссеф Эн-Несери (39).

На 81-й минуте полузащитник «Севильи» Пап Гуйе получил вторую желтую карточку и был удален. Примера (чемпионат Испании по футболу)04 марта 2023 • начало в 23:00Завершен

Атлетико МадридИспания6 : 1

СевильяИспания

Для французского форварда Гризманна гол в матче с «Севильей» стал 150-м в составе мадридского клуба. Диего Симеоне установил рекорд по количеству матчей в качестве главного тренера «Атлетико». Команда провела под его руководством 613-ю встречу. Аргентинец побил рекорд Луиса Арагонеса (612). При этом Арагонес со 172 мячами остается рекордсменом «Атлетико» по голам за клуб.

«Атлетико», набравший 45 очков, занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. «Севилья» с 25 очками располагается на 16-й строчке.